15.09.Do

ab 20:00

textstromPoetry Slam

textstrom

16.09.Fr

17:00 - 18:30

Bunker 16 - FriedenskinderAugmented Reality Stadtspaziergang

Bunker 16 - Friedenskinder

19:00 - 00:00

StoryTelling:Europe!Let’s talk and cay!

StoryTelling:Europe!

17.09.Sa

18:00 - 22:00

OIKOS: ‘THE HOUSE’Wienwoche Festival

OIKOS: ‘THE HOUSE’

18.09.So

15:00 - 18:00

OIKOS: ‘THE HOUSE’Wienwoche Festival

OIKOS: ‘THE HOUSE’

19.09.Mo

15:00 - 18:00

OIKOS: ‘THE HOUSE’Wienwoche Festival

OIKOS: ‘THE HOUSE’

20.09.Di

15:30 - 17:00

KinderchorSchnuppertermin

Kinderchor

17:30 - 18:30

Stimm WorkshopsOffenes Stimmtraining

Stimm Workshops

19:00 - 21:00

BrunnenchorProbe

Brunnenchor

21.09.Mi

15:30 - 16:45

KinderTanzKlasseSchnuppertermin / Tanz die Toleranz

KinderTanzKlasse

17:00 - 19:00

Youth DanceSchnuppertermin / Tanz die Toleranz

Youth Dance

19:00 - 21:15

Adult DanceProbe / Tanz die Toleranz

Adult Dance

23.09.Fr

17:00 - 18:30

Bunker 16 - FriedenskinderAugmented Reality Stadtspaziergang

Bunker 16 - Friedenskinder

19:00 - 23:00

Mixed ArtFreie Improvisation und künstlerischer Austausch

Mixed Art

24.09.Sa

13:00 - 15:00

SaturdanceOffener Tanzworkshop / Tanz die Toleranz

Saturdance

19:00 - 22:30

OIKOS: ‘THE HOUSE’Wienwoche Festival

OIKOS: ‘THE HOUSE’

20:30 - 21:30

Theater am MarktPerformances “Lemniskate” & “On Class Matters”

Theater am Markt

26.09.Mo

ab 19:00

Raw MattersEin ungeschliffener Tanz- und Performance-Abend

Raw Matters

27.09.Di

15:30 - 17:00

KinderchorProbe

Kinderchor

17:30 - 18:30

Stimm WorkshopsOffenes Stimmtraining

Stimm Workshops

19:00 - 21:00

BrunnenchorProbe

Brunnenchor

28.09.Mi

15:30 - 16:45

KinderTanzKlasseSchnuppertermin / Tanz die Toleranz

KinderTanzKlasse

17:00 - 19:00

Youth DanceSchnuppertermin / Tanz die Toleranz

Youth Dance

19:00 - 21:15

Adult DanceProbe / Tanz die Toleranz

Adult Dance

30.09.Fr

17:00 - 18:30

Bunker 16 - FriedenskinderAugmented Reality Stadtspaziergang

Bunker 16 - Friedenskinder

01.10.Sa

13:00 - 15:00

SaturdanceOffener Tanzworkshop / Tanz die Toleranz

Saturdance

13:00 - 22:00

StraßenKunstFestam Yppenplatz

StraßenKunstFest

04.10.Di

15:30 - 17:00

KinderchorProbe

Kinderchor

17:30 - 18:30

Stimm WorkshopsOffenes Stimmtraining

Stimm Workshops

19:00 - 21:00

BrunnenchorProbe

Brunnenchor

05.10.Mi

15:30 - 16:45

KinderTanzKlasseProbe / Tanz die Toleranz

KinderTanzKlasse

17:00 - 19:00

Youth DanceProbe / Tanz die Toleranz

Youth Dance

19:00 - 21:15

Adult DanceProbe / Tanz die Toleranz

Adult Dance

08.10.Sa

13:00 - 15:00

SaturdanceOffener Tanzworkshop / Tanz die Toleranz

Saturdance

11.10.Di

15:30 - 17:00

KinderchorProbe

Kinderchor

17:30 - 18:30

Stimm WorkshopsOffenes Stimmtraining

Stimm Workshops

19:00 - 21:00

BrunnenchorProbe

Brunnenchor

12.10.Mi

15:30 - 16:45

KinderTanzKlasseProbe / Tanz die Toleranz

KinderTanzKlasse

17:00 - 19:00

Youth DanceProbe / Tanz die Toleranz

Youth Dance

19:00 - 21:15

Adult DanceProbe / Tanz die Toleranz

Adult Dance

13.10.Do

ab 19:00

CinemarktSONNE (Regie, Buch: Kurdwin Ayub / AT/ 110min)

Cinemarkt

15.10.Sa

13:00 - 15:00

SaturdanceOffener Tanzworkshop / Tanz die Toleranz

Saturdance

ab 20:00

textstromPoetry Slam

textstrom

Ihr Browser oder dessen Version ist veraltet und diese Seite damit nicht darstellbar. Bitte besuchen Sie unsere Seite mit einem aktuellerem Web-Browser. Auf der Webseite browsehappy.com finden Sie eine Auswahl an aktuellen Web-Browsern und jeweils einen Link zu der Herstellerseite.