25.03.Mo
ab 19:00
Raw MattersEin ungeschliffener Tanz- und Performance-Abend
Raw Matters26.03.Di
17:30 - 18:30
Stimm WorkshopsOffenes Stimmtraining
Stimm Workshops19:00 - 21:00
BrunnenchorProbe
Brunnenchor29.03.Fr
19:00 - 23:00
Mixed ArtFreie Improvisation und künstlerischer Austausch
Mixed Art02.04.Di
15:30 - 17:00
KinderchorProbe
Kinderchor17:30 - 18:30
Stimm WorkshopsOffenes Stimmtraining
Stimm Workshops19:00 - 21:00
BrunnenchorProbe
Brunnenchor03.04.Mi
15:30 - 16:45
KinderTanzKlasseProbe / Tanz die Toleranz
KinderTanzKlasse17:00 - 19:00
Youth DanceProbe / Tanz die Toleranz
Youth Dance19:00 - 21:00
Adult DanceProbe / Tanz die Toleranz
Adult Dance06.04.Sa
13:00 - 15:00
SaturdanceOffener Tanzworkshop / Tanz die Toleranz
Saturdanceab 18:00
Offenes Treffen der ARTISTS FOR FUTURE& Opening „Dirt Nouveau”
Offenes Treffen der ARTISTS FOR FUTUREab 20:00
Vitrina - Dirt NouveauInstallation von Mai Ling Opening
Vitrina - Dirt Nouveau07.04.So
10:00 - 13:00
PiknikGemeinsam Frühstücken
Piknikab 16:00
Namensäule der Erinnerung30 Jahre Gedenken an den Genozid an den Tutsi
Namensäule der Erinnerung09.04.Di
15:30 - 17:00
KinderchorProbe
Kinderchor17:30 - 18:30
Stimm WorkshopsOffenes Stimmtraining
Stimm Workshops19:00 - 21:00
BrunnenchorProbe
Brunnenchor10.04.Mi
15:30 - 16:45
KinderTanzKlasseProbe / Tanz die Toleranz
KinderTanzKlasse17:00 - 19:00
Youth DanceProbe / Tanz die Toleranz
Youth Dance19:00 - 21:00
Adult DanceProbe / Tanz die Toleranz
Adult Dance11.04.Do
18:00 - 21:00
Earth Artivist LabsWorkshops & Präsentation
Earth Artivist Labs12.04.Fr
19:00 - 23:00
Mixed ArtFreie Improvisation und künstlerischer Austausch
Mixed Art13.04.Sa
13:00 - 15:00
SaturdanceOffener Tanzworkshop / Tanz die Toleranz
Saturdanceab 17:00
Auf der Suche nach SimurghKindermusiktheater
Auf der Suche nach Simurgh14.04.So
ab 11:00
Zlatolaska in trije medvediNastopa gledališče Fru-Fru z lutkovno predstavo
Zlatolaska in trije medvedi16.04.Di
15:30 - 17:00
KinderchorProbe
Kinderchor17:30 - 18:30
Stimm WorkshopsOffenes Stimmtraining
Stimm Workshops19:00 - 21:00
BrunnenchorProbe
Brunnenchor17.04.Mi
15:30 - 16:45
KinderTanzKlasseProbe / Tanz die Toleranz
KinderTanzKlasse17:00 - 19:00
Youth DanceProbe / Tanz die Toleranz
Youth Dance19:00 - 21:00
Adult DanceProbe / Tanz die Toleranz
Adult Dance19.04.Fr
ab 15:00
Voices & VisionsArt Exhibition and Live Performance
Voices & Visions20.04.Sa
10:15 - 11:45
sowieso!Tanzworkshop für Jugendliche
sowieso!13:00 - 15:00
SaturdanceOffener Tanzworkshop / Tanz die Toleranz
Saturdanceab 20:00
textstromPoetry Slam
textstrom23.04.Di
15:30 - 17:00
KinderchorProbe
Kinderchor17:30 - 18:30
Stimm WorkshopsOffenes Stimmtraining
Stimm Workshops19:00 - 21:00
BrunnenchorProbe
Brunnenchor24.04.Mi
15:30 - 16:45
KinderTanzKlasseProbe / Tanz die Toleranz
KinderTanzKlasse17:00 - 19:00
Youth DanceProbe / Tanz die Toleranz
Youth Dance19:00 - 21:00
Adult DanceProbe / Tanz die Toleranz
Adult Dance25.04.Do
ab 20:00
Cinemarkt - Uýra: The Rising Forest & Terra Mater: MotherlandDouble Feature in the framework of Klima Biennale
Cinemarkt - Uýra: The Rising Forest & Terra Mater: Motherland26.04.Fr
18:00 - 21:00
Earth Artivist LabsWorkshops & Präsentation
Earth Artivist Labs27.04.Sa
13:00 - 15:00
SaturdanceOffener Tanzworkshop / Tanz die Toleranz
Saturdanceab 19:00
Mai Ling Soup BathMeditative Cooking Session
Mai Ling Soup Bath28.04.So
ab 16:00
Namensäule der Erinnerung30 Jahre Gedenken an den Genozid an den Tutsi
Namensäule der Erinnerung29.04.Mo
17:00 - 19:00
ClimateStoryCirclesOffene Erzählsessions über Klima(un-)gerechtigkeit
ClimateStoryCircles30.04.Di
15:30 - 17:00
KinderchorProbe
Kinderchor17:30 - 18:30
Stimm WorkshopsOffenes Stimmtraining
Stimm Workshops19:00 - 21:00
BrunnenchorProbe
Brunnenchor